اعلان 1 اعلان 1 اعلان 1 اعلان 1 اعلان 1 اعلان 1


سؤال

الموضوع في 'ملتقى حقوق المعلمين والمعلمات' بواسطة حمد الخالدي, بتاريخ ‏2013-04-01.


  1. حمد الخالدي

    حمد الخالدي مشرف ملتقى المتعاقدين والمعلمين الجدد عضو مميز

    80
    0
    0
    ‏2011-04-13
    معلم
    سلام عليكم


    متعاقد في تاريخ 10/4/1432

    مترسيم في تاريخ 27/12/1432

    دفعة الحصر


    س/ ماهو تاريخ المباشر من بين التاريخين ؟؟؟
     
  2. عبدالمجيد العنقري

    عبدالمجيد العنقري تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    56
    0
    0
    ‏2013-03-31
    موظف حكومي - إداري
    اذا قصدك بعد ترسيمه

    فهو يباشر حسب تاريخ مباشرته بالعمل

    يعني اذا ترسم بيوم 1 شهر 1 سنة 1432
    المدير يبعث خطاب انه باشر العمل بـ 1 / 1 /1432 هـ ..
    اذا هو لا زال على رأس العمل

    بكذا تاريخ التعيين أو (الترسيم) 1 - 1 - 1432هـ
    والمباشرة 1 - 1 - 1432هـ

    في بعض المدراء عند (التعيين) فقط وما اقصد الترسيم
    اذا تخلّف الموظف الجديد عن تاريخ قرار التعيين بيوم واحد (تحسب له غياب)
    يعني اذا تعيين الموظف 2 -2 -1432هـ
    فمباشرته 2- 2- 1432هـ
    والا يحسب عليه غياب ان ما باشر بيوم 2- 2- 1432هـ وباشر فقط من 3- 2- 1432هـ .
    او المدير اذا طلع اجودي يضبط وضعه ويكتب انه باشر في اليوم اللي بالأصل ماداوم فيه .
    (والمتابعة) ممكن تتغاضى عن موظف جديد ما وقع في دفتر الحضور أول يوم مباشرته . ويلفت نظره شفهياً .
     
  3. ( أبوخالد2009 )

    ( أبوخالد2009 ) عرّاب النقل الخارجي عضو مميز

    4,006
    9
    38
    ‏2009-05-09
    معلم

    وعليكم السلام..

    تاريخ المباشرة هو تاريخ صدور قرار الوظيفة رسميا إذا كان على رأس العمل..

    فطالما الترسيم كان في 27 / 12 / 1432 فيعتبر هو تاريخ المباشرة الرسمي...

    إلا إذا نص قرار التعيين على اعتبار المباشرة بيوم محدد (سواء قبل أو بعد قرار التعيين..)

    والله أعلم..


     
  4. حمد الخالدي

    حمد الخالدي مشرف ملتقى المتعاقدين والمعلمين الجدد عضو مميز

    80
    0
    0
    ‏2011-04-13
    معلم
    http://www.moehr.gov.sa/inf/news.php?action=show&id=75

    قرار رقم 32643278 وتاريخ 10/4/1432هـ يقضي بالتعاقد مع بعض خريجي كليات المعلمين دفعتي 1427 و 1428هـ وعددهم 591 على نظام الاجر بالساعه ( 44 ) ريال ، ويعتبر التعاقد من تاريخ صدور القرار ويتم توجيههم وفق المفاضلة والاحتياج من قبل الادارة العامة لشؤون المعلمين ، وتنهى اجراءات نعيين من تم التعاقد معهم عند توفر الوظائف الشاغره



    هذا قرار التعاقد
    ............................................................................................................................


    وهذا قرار الترسيم
     
  5. حمد الخالدي

    حمد الخالدي مشرف ملتقى المتعاقدين والمعلمين الجدد عضو مميز

    80
    0
    0
    ‏2011-04-13
    معلم
    سؤال للأستاذ/ خالد

    س/ ماالعمل لمعرفة تاريخ المباشر ؟
     
  6. عبدالمجيد العنقري

    عبدالمجيد العنقري تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    56
    0
    0
    ‏2013-03-31
    موظف حكومي - إداري
    أخي الفاضل

    لماذا سؤالك أتى متأخراً ؟ لماذا تسأل قرابة نهاية وقت دوام العمل؟

    عموماً .
    هل تمعنت لبند القرار الذي ارفقته رقم 3؟
    هل تعلم ماهي المادة 36 /5 ؟
    تنص هذه المادة أن يتم اختبار الأداء للموظف فترة تجربة 6 أشهر وتجربة أخرى فور نهاية التجربة حتى تتيقن الإدارة العامل فيها الموظف انه الأجدر بالوظيفة .
    وهذا يعني عند وصول تاريخ المباشرة لهم والتمشي للعمل.

    أي !!
    يكون تاريخ المباشرة بعد صدور القرار التعيين عند توقيع الحضور والإنصراف .

    اذا تريد الإستفسار اكثر
    اذهب لزيارة ادارة التعليم واستوضح منهم الأمر

    أو الإتصال على الرقم التابع لإدارتك بالجوف
    6241414 تحويلة 156 ،، 155 ،، 157

    وسيفيدونك إن شاء الله ...

     
  7. ( أبوخالد2009 )

    ( أبوخالد2009 ) عرّاب النقل الخارجي عضو مميز

    4,006
    9
    38
    ‏2009-05-09
    معلم


    في قرار الترسيم: في آخر الفقرة ( 1 ) كان النص التالي:
    ( اعتبارا من تاريخ هذا القرار )

    فبناء على ذلك يكون تاريخ المباشرة هو تاريخ صدور قرار الترسيم 27 / 12 / 1432


    وحتى تكون الصورة واضحة ( يعين خريجي كليات المعلمين الموضحة أسماءهم........ اعتبارا من تاريخ صدور هذا القرار )
    فالنص الأخير مرتبط بأول النص...