اعلان 1 اعلان 1 اعلان 1 اعلان 1 اعلان 1 اعلان 1


هل يحق للمدير الكتابة السرية بالمعلم وكيف يدفع المعلم الظلم عن نفسه؟

الموضوع في 'الملف الإعلامي' بواسطة الملف الإعلامي, بتاريخ ‏2014-08-09.


  1. الملف الإعلامي

    الملف الإعلامي عضوية تميّز عضو مميز

    549
    10
    18
    ‏2008-02-22
    تغطية إعلامية وصحيفة لكل ما يخص شؤون المعلم وميدان
    السلام عليكم
    أعرض عليكم مشكلة وأتمنى أجد منكم رد
    معلم متميز بينه وبين المدير عداوه شخصيه وآساء المدير له بإستخدام سلطته وكتب فيه سرياً
    بما ليس فيه ونقلوا هذا المعلم
    كيف له أن يرفع هذا الظلم عن نفسه !؟
    ماهي الطريقة القانونية بذلك ؟
    هل يجب عليه إخلاء الطرف أم رفض ذلك بحجة الظلم !؟

    والله يرعاااااااااااكم
     
  2. لطيفة الدليهان

    لطيفة الدليهان تربوي عضو ملتقى المعلمين

    342
    3
    18
    ‏2014-08-08
    معلمة

    لا يحق للإدارة الاعتماد على تقارير سرية في اتخاذ قرارات إدارية ضد المعلم

    وقد نصت المادة 35 من نظام تأديب الموظفين على ( يجب ألا يوقع الوزير الجزاء إلا إذا سبق ذلك تحقيق مكتوب تسمع فيه أقوال المتهم ويحقق دفاعه عن نفسه بالتهم الموجهة إليه )

    والمقصود بهذه المادة أن النظام ضمن للموظف عدم إيقاع عقوبة تأديبية عليه

    من الوزير أو من ينوب عنه وهم مدراء التعلم ،مالم تتحقق للموظف الضمانات التالية :



    1- معرفة التهم الموجهة إليه .

    2- أن يتم التحقيق معه كتابة لأن الكتابة أضمن للحفظ والتوثيق .

    3- يتاح له حق الدفاع عن نفسه ودحض التهم الموجهة له .


    وبالله التوفيق ،،،،
     
  3. الملف الإعلامي

    الملف الإعلامي عضوية تميّز عضو مميز

    549
    10
    18
    ‏2008-02-22
    تغطية إعلامية وصحيفة لكل ما يخص شؤون المعلم وميدان
    حفظك الله أستاذتنا لطيفة الدليهان
    رد يثلج الصدر ويغلق كل ثغرة ويبصرنا في الأمور والقضايا التي تهمنا
    شكراً ولا تفي وجعلك ووالديك في الجنة يارب