اعلان 1 اعلان 1 اعلان 1 اعلان 1 اعلان 1 اعلان 1


أجازة آداء الامتحان للموظف ،،

الموضوع في 'ملتقى الاستشارات القانونية في التعليم' بواسطة لطيفة الدليهان, بتاريخ ‏2014-12-01.


  1. لطيفة الدليهان

    لطيفة الدليهان تربوي عضو ملتقى المعلمين

    342
    3
    18
    ‏2014-08-08
    معلمة


    نصت لائحة الأجازات
    الصادرة بقرار مجلس الخدمة المدنية رقم 1/1037 وتاريخ
    16/2/1426هـ المبلغ بخطاب ديوان رئاسة مجلس الوزراء
    رقم 18507/ ب وتاريخ 15/5/1426 هـ
    والمعمول بها إعتباراً من تاريخ تبليغها في15/5/1426هـ


    المادة التاسعة:

    للموظف الحق في التغيب عن عمله براتب كامل المدة اللازمة لأداء الإمتحان الدراسي بشرط أن يقدم ما يثبت آدائه للامتحان ومدته .



    شروطها :


    1- مشهد آداء الامتحان .
    2- تقديم جدول الأمتحان .
    3- إبلاغ إدارة المدرسة قبل آداء الامتحان .


    هل يلزم الموظف الحاصل على إجازة لأداء الامتحان الدراسي بالحضور في حالة كون الامتحان يوماً بعد يوم؟

    يلزم الموظف الذي يؤدي الامتحان في مقر عمله بالحضور في اليوم الذي لا يؤدي فيه الامتحان، أما إذا كان يؤدي الامتحان في مكان آخر غير مقر عمله ولا يستطيع الحضور في اليوم الذي لا يؤدي فيه امتحاناً فتكون إجازة الامتحان من بدايته إلى نهايته وتدخل فيها الأيام التي لا يؤدي فيها امتحاناً لأنها لازمة لأداء الامتحان وذلك بما يتمشى مع نص المادة (28/9) من اللوائح التنفيذية لنظام الخدمة المدنية.



    وفق الله الجميع ،،،،،




     
    آخر تعديل: ‏2014-12-01