اعلان 1 اعلان 1 اعلان 1 اعلان 1 اعلان 1 اعلان 1


سؤال عن إجازة معلم عند قدوم مولود

الموضوع في 'ملتقى حقوق المعلمين والمعلمات' بواسطة زمن النسيان, بتاريخ ‏2015-04-21.


  1. زمن النسيان

    زمن النسيان تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    253
    0
    0
    ‏2009-01-27
    السلام عليكم

    الحمدلله رزقت اليوم بطفلة ..

    عندي سؤالين :

    غياب المعلم عند قدوم مولود له تحت أي مسمى؟
    إضطراري - مرضي - ......

    وماهي الاثباتات التي يتم إرفاقها ؟

    وهل يلزم موافقة المدير؟

    ودمتم
     
  2. يالله اكرمني بالنقل

    يالله اكرمني بالنقل تربوي عضو ملتقى المعلمين

    474
    7
    18
    ‏2014-10-02
    معلمه
    اولا الف مبروك وتتربى في عزك

    ثانيا بعد القرار السامي في تعديل الاجازات وارجع لها في بوابة الخدمه المدنيه فيحق للمعلم اجازه يوم في الاسبوع الذي يولد له مولود وسلامتك

    الكلام هذا اكيد قطعا باذن الله
     
  3. يالله اكرمني بالنقل

    يالله اكرمني بالنقل تربوي عضو ملتقى المعلمين

    474
    7
    18
    ‏2014-10-02
    معلمه
    تبليغ الولاده هذا الاثبات

    وباقي المعلومات خذها من موقع وزارة الخدمه لائحة الاجازات
     
  4. راعي الأولة

    راعي الأولة تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    144
    0
    0
    ‏2011-06-24
    معلم
    ارجو منكم وضع البند الدال على ذلك

    بحثت لم اجد مايدل على ذلك

    بعض المدراء شغالين حسم على المعلمين اذا وضعت زوجة المعلم وهو لا يملك رصيد من ال5 ايام
     
  5. عبدالمجيد أحمد

    عبدالمجيد أحمد تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    70
    0
    0
    ‏2015-02-11
    وعليكم السلام ورحمه الله وبركاته

    ألف مبروك وبارك الله لك فيها ورزقك برها

    بالنسبة لإجازة المولود فهي إجازة رسمية لمدة يوم واحد للموظف يأخذها خلال أسبوع من تاريخ الولادة ولا اعتقد أنها تُسمى غياب لأنها بقرار من الملك .. زي الإجازات الأخرى ( إجازة الأعياد ، الإجازات التي يأمر بها الملك ، إجازة اليوم الوطني ) ... هذا اعتقادي لكن إذا أردت العلم الأكيد أسال الخدمة المدنية

    المطلوب إحضار شهادة الميلاد ( ممكن لا أعلم )

    إجازة المولود إجازة رسمية بقرار من الملك لا أحد يستطيع رفضها لا مدير مدرسة ولا مدير تعليم ولا غيرهم
     
  6. عبدالمجيد أحمد

    عبدالمجيد أحمد تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    70
    0
    0
    ‏2015-02-11
    موجودة في لائحة الإجازات على موقع الخدمة المدنية

    ادخل على موقع وزارة الخدمة المدنية >> من الشريط اللي فوق اختر الأنظمة واللوائح >> اللوائح >> لائحة الإجازات >> المادة 22 >> فقرة د .. والتي تنصح على ..

    د-يُمنح الموظف اجازة لمدة يوم واحد براتب كامل في حالة ولادة مولود له خلال اسبوع من تاريخ الولادة .