اعلان 1 اعلان 1 اعلان 1 اعلان 1 اعلان 1 اعلان 1


سؤال يطرح نفسه ونريد الجابة من المختصين

الموضوع في 'ملتقى حقوق المعلمين والمعلمات' بواسطة com70, بتاريخ ‏2009-05-07.


  1. com70

    com70 تربوي عضو ملتقى المعلمين

    46
    0
    6
    ‏2008-09-18
    معلم
    سؤال يطرح نفسه ونريد الإجابة من المختصين

    ما السر في طلب القاضي من المحامي قرارات التسكين لأقرب راتب التي تحمل المادة 18/ـ أ؟

    كان يقدر يقول لمندوب الوزارة جيب القرارات
     
  2. حافظ الود

    حافظ الود عضوية تميّز عضو مميز

    658
    0
    16
    ‏2008-09-07
    معلم
    السلام عليكم
    أخي الكريم
    س/ من الذي اعترض على قرار التحسين وفق المادة 18 / أ
    ج/ المعترض هم المعلمون ويمثلهم المحامي
    س/ لماذا هذا الاعتراض ؟!
    ج / لأن الآلية ظالمة للمعلمين وفيها أخطاء كثيرة وهذا ما قدمه المحامي في مذكرته
    لذلك لابد على المدعي أن يحضر ما يثبت أقواله

    وليس من المعقول أن يقول المحامي شيئا ويطلب من الطرف الآخر ( مندوب الوزارة ) إثبات كلام خصمه بدليل ....

    لذلك لا يستطيع أبدا أن يطلب من المدعى عليه أن يأتي بدليل يؤيد كلام المدعي

    أرجو أن تكون الفكرة وضحت
    وللعلم لست مختصا إنما أنا معلم مثلك

    تحياتي ,,,
     
  3. ماجد الشدوي

    ماجد الشدوي عضوية تميّز عضو مميز

    2,358
    0
    0
    ‏2008-12-19
    معلم
    شـكــ وبارك الله فيك ـــرا لك ... لك مني أجمل تحية .
     
  4. ام نوافي

    ام نوافي تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    860
    0
    0
    ‏2009-01-19
    معلمه
    حسيبهم الله ونعم الوكيل وين مايكونون وعمرهم كله
     
  5. teacher2006

    teacher2006 أبــو فهـد .. عضو مميز

    9,954
    0
    0
    ‏2008-09-12
    teacher
    شـكــ وبارك الله فيك ـــرا لك ... لك مني أجمل تحية .
     
  6. عبدالله الجهني

    عبدالله الجهني مميز على الــدوام عضو مميز

    1,325
    0
    0
    ‏2008-10-15
    معلم جامعي تربوي
    يا اخوي لا تدقق الحكم معروف سلفا
    وهي : الزام الوزارة على محاولة اعطاء المعلمين حقهم. والله اعلم
    والوزارة تعترض وتقول انها جهة تنفذية فقط ويبقى الامر على ماهو عليه .
     
  7. أكثروا الاستغفار

    أكثروا الاستغفار تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    228
    0
    0
    ‏2008-11-20
    معلمة
    اللهم يسر أموووووووووووورنا
     
  8. أبوريانk28

    أبوريانk28 تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    1,456
    0
    0
    ‏2009-04-04
    معلم
    للأن القرار لم يصدر من الوزير بشكل رسمي

    بل جاء من مديري الشؤون المالية في الوزارة للبنن والبنات

    لهذا مافيه شي رسمي يستند عليه المحامي حيث أن المالية في الوزارة أعتمدت على قرار اللجنة المرتزقة المشكلة من الوزاراة الثلاث

    والله أعلم