اعلان 1 اعلان 1 اعلان 1 اعلان 1 اعلان 1 اعلان 1


ارجو المساعده في استخراج تعميم وشرحه

الموضوع في 'ملتقى حقوق المعلمين والمعلمات' بواسطة عيسى البلوي, بتاريخ ‏2009-10-28.


  1. عيسى البلوي

    عيسى البلوي تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    24
    0
    0
    ‏2009-01-23
    يااخوان ويااخوات ارجو المساعده في استخراج تعميم لتعليم البنات
    رقمه (5/5706) تاريخ 3-8-1429
    واتوقع ان موضوعه يخص اجازة الامومه اذا صادفت اجازة رسميه
    ارجو وضع التعميم هنا مع شرحه اذا تكرمتم للاهميه
     
  2. سيسرا

    سيسرا موقوف موقوف

    397
    0
    0
    ‏2009-10-10
    ماسيرد هو من دليل موظفي الشئون الإدارية والمالية :


    س/ كيف يتم معاملة المدرسة إذا وضعت مولودها أثناء العطلة الصيفية ؟ هل تقطع الإجازة الصيفية وتمنح إجازة وضع ؟ ويحتفظ لها بما تبقى من إجازتها ؟

    ج / الموظفات المشمولات بلائحة الوظائف التعليمية يتمتعن بإجازتهن العادية خلال العطلة الصيفية ولايمكن لهن التمتع بالإجازة العادية خلال العام الدراسي ولهذا فلا يعاملن بما ورد في المادة ( 29 ) من هذه اللائحة حول قطع الإجازة العادية بإجازة وضع لأن إجازتهن العادية محددة بوقت معين وهو العطلة الصيفية .

    نص المادة 29 ( لائحة الإجازات )

    يجوز قطع اجازة الموظف العادية او الاستثنائية اذا استحق اجازة مرضية او اجازة وضع او عدة الوفاة بالنسبة للمراة وكذلك قطع الاجازة الاستثنائية لغرض مرافقة المريض .


    ـــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ


    تعميم سعادة المستشار والمدير العام للشؤون الإدارية والمالية المكلف رقم 30271611/7 وتاريخ 14/6/1430 هـ المبني على خطاب وكيل وزارة الخدمة المدنية المساعد للمراجعة رقم 25418/805 وتاريخ 3/6/1430 المتضمن أنه يجوز قطع إجازة الأمومة بالعطلة الصيفية وبإجازة منتصف العام الدراسي إلا أنه ينبغي مراعاة تداخل الإجازات مع إجازة الأمومة بحيث يتم منح إجازة الأمومة إلى حين بداية العطلة الصيفية أو إجازة منتصف العام الدراسي ثم يتم منح إجازة أمومة أخرى بعد انتهاء أي من الإجازتين المشار إليهما مع مراعاة عدم تجاوز الطفل للثلاث سنوات من عمره .



    للمزيد على هذا الرابط