اعلان 1 اعلان 1 اعلان 1 اعلان 1 اعلان 1 اعلان 1


التحذير من منتج طبي يسبب الوفاة أثناء المعالجة

الموضوع في 'الملتقى العام' بواسطة حسن الفيفي, بتاريخ ‏2009-12-14.


  1. حسن الفيفي

    حسن الفيفي عضوية تميّز عضو مميز

    6,235
    0
    36
    ‏2009-05-29
    معلم انجليزي
    صحيفة سبق » سبق المحليةالمزيد |

    هيئة الغذاء والدواء تطالب بإيقاف استخدامه في المستشفيات
    التحذير من منتج طبي يسبب الوفاة أثناء المعالجة
    الإثنين 14 ديسمبر 2009
    3:36 م
    ​طلال محمد ـ الرياض :
    حذرت الهيئة العامة للغذاء والدواء من وجود منتج بلجيكي وصل إلى مستشفيات المملكة قد يتسبب في الوفاة للمريض أو المريضة خلال المعالجة.

    وقد جاء بيان الهيئة و التي تحصلت "سبق" على نسخة منه جاء فيه: إشارة إلى التحذير الصادر من الهيئة الرقابة الدوائية البلجيكية بخصوص وجود فتحات صغيرة في امبولات

    ((cyklokapron 100mg/5mlamp من أنتاج شركة ( (Pfizer في عدد من التشغيلات حيث ورد بعض تلك التشغيلات للمملكة وهي التشغيلة رقم ((s05503,s07154,s06023,s06024 عليه نأمل سرعة توجيه من يلزم لإيقاف أستخدام هذه التشغيلات المذكورة حيث أن التحذير من الدرجة الأولى التي تعنى أن المنتج قد يسبب الوفاة خلال المعالجة.

    _______________________________
     
  2. عبير الورد

    عبير الورد تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    457
    0
    0
    ‏2009-12-05
    [​IMG][​IMG]عبير الورد
     
  3. مشرفه تربويه

    مشرفه تربويه مشرفة سابقة قديرة عضو مميز

    1,252
    0
    0
    ‏2009-06-20
    مشرفة تربوية
    مشكورعلى الخبر
    ياحبذا لو أدرجت له صوره لو كان هنالك صورة للمنتج
    سؤالي كيف دخل وتمت إجازتة للإستخدام ؟