اعلان 1 اعلان 1 اعلان 1 اعلان 1 اعلان 1 اعلان 1


سؤال:بالنسبة لحاملي الماجستير والدكتوراة ماهي المستويات المستحقة لهم؟

الموضوع في 'ملتقى الدراسات العُليا' بواسطة طرووق, بتاريخ ‏2010-07-25.


  1. طرووق

    طرووق تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    8
    0
    0
    ‏2010-06-23
    السلام عليكم ورحمة الله وبركاته

    بالنسبة للي حاصل على الماجستير أي مستوى ودرجة بيستحق؟؟

    وأيضا بالنسبة للي حاصل على الدكتوراة أي مستوى ودرجة بيستحق؟؟

    وهل لهم مزايا وظيفية؟؟

    وشكراً
     
  2. kkaa123

    kkaa123 عضوية تميّز عضو مميز

    ‏2008-06-09
    معلم
    المستوى السادس
    طبعا يفرقون بالعلاوة عن الخامس
     
  3. طرووق

    طرووق تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    8
    0
    0
    ‏2010-06-23
    مشكور أخوي على الأستجابة..

    بس الحاصل على الماجستير على أي درجة بالمستوى السادس وكذلك الحاصل على الدكتوراة؟؟
     
  4. kkaa123

    kkaa123 عضوية تميّز عضو مميز

    ‏2008-06-09
    معلم
    المفترض الدرجة تكون بعدد سنوات الخدمة ولكن هذا ما خالفته مهزلة المادة 18
    لذلك لو كنت حاصلا على الشهادات العليا سابقا أي بعد عام 16 وقبل عام 30 ستكون الدرجة لأقرب راتب بحسب المادة 18
    وأما حصولك عليها في عام 30 وما بعده فأعتقد أنها ستحسب من عام تقديمها للتربية وستحسب كذلك لأقرب راتب والله أعلم
     
  5. طرووق

    طرووق تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    8
    0
    0
    ‏2010-06-23
    الله يعطيك العافية أخوي خالد

    يعني لو اخذت الدكتوراة بضل على نفس الدرجة بالماجستير؟؟

    علماً أنه الماجستير والدكتورة بعد عام 30
     
  6. kkaa123

    kkaa123 عضوية تميّز عضو مميز

    ‏2008-06-09
    معلم
    لا أستطيع أن افيدك في ذلك ولعل هناك من يفيدك
    بالتوفيق
     
  7. طرووق

    طرووق تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    8
    0
    0
    ‏2010-06-23
    يعطيك العافية أخوي خالد

    وبتمنى لو في عضو ملم بهذا الموضوع يفيدنا
     
  8. Montflower

    Montflower تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    13
    0
    0
    ‏2010-10-06
    معلمة
    انا عندي نفس التسأول؟ لماذا يتساوى حملة الماجستير والدكتوراة في نفس المستوى؟
     
  9. إنجلش تيتشر

    إنجلش تيتشر مشرف قدير سابق عضو مميز

    552
    0
    0
    ‏2009-08-22
    إنجلش تيتشر
    من يحمل الماستر والدكتوراة وهو موظف في وزارة التربية كـ معلم يعطى المستوى السادس

    أي لا فرق بين الماستر والدكتوراة في قضية المستوى والراتب !

    والترقية للمستوى السادس تكون بناء على أقرب راتب
    أي ينظرون لراتبك الحالي عى الخامس وينظرون لأقرب راتب له على المستوى السادس وتتم ترقيتك عليه ولو كان الفارق بينها ريالاً واحداً فقط!

    على كل
    المستوى السادس جميل جداً على المدى البعيد
    حيث أن العلاوة 515 ريال وبعد إضافة بدل غلاء المعيشة 15% تصبح قرابة 600 ريال..

    وكما تعلم بأن العلاوة لا تتوقف إطلاقاً بما أنك على رأس العمل..

    وشخصياً أعرف أحد الأشخاص راتبه يزيد على 23 ألف ريال

    بالتوفيق
     
    آخر تعديل: ‏2010-10-08
  10. الأعشى

    الأعشى تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    29
    0
    0
    ‏2009-03-15
    طالب علم
    بل العلاوة لا تتوقف حتى بعد التقاعد