اعلان 1 اعلان 1 اعلان 1 اعلان 1 اعلان 1 اعلان 1


استفسار عن الاجازة الاستثنائية

الموضوع في 'ملتقى حقوق المعلمين والمعلمات' بواسطة نجمة, بتاريخ ‏2011-02-13.


  1. نجمة

    نجمة تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    35
    0
    0
    ‏2010-06-26
    معلمة
    مساء الخير للجميع
    أتمنى اللي عنده خبر أكيد يرد:
    1.كيف تؤثر الاجاز الاستثنائية في التقاعد؟
    2.عندما تباشر المعلمة في نهاية الترم هل تتوجه للادارة التعليمية حتى تقوم بتوجيهها من جديد لسد العجز في مدرسة أخرى غير مدرستها؟
    3.هل يتم حسم عليها من الراتب بعد المباشرة؟
    4.متى يتم احتساب الاجازة (من تاريخ رفع الاجازة\أم من الوافقة عليها \أم من حضور البديلة )؟ وهل أترك العمل قبل أن تأتي البديلة؟
    أرجو الرد الوافي والسريع للضرورة
     
  2. بدر البلوي

    بدر البلوي المدير العام إدارة الموقع

    15,725
    110
    63
    ‏2008-01-03
    وردت عدة تساؤلات عن الأجازات وما يحسب منها كخدمة لغرض التقاعد ؟
    ولأهمية هذا الموضوع وإجابة على هذا التساؤل فإن ذلك مما يدخل في أحكام نظام التقاعد وقد ورد النص على ذلك بالمادة (16) من نظام التقاعد حيث أشارت إلى انه يستبعد من مدد الخدمة المحسوبة في التقاعد - مدد الغياب بدون أجازة ، والأجازات التي تمنح للموظف بدون مرتب ما عدا الأجازة المرضية ، والأجازة الدراسية ، ومدة كف اليد التي تقرر حرمان الموظف من مرتبه عنها ، وكسور الشهر في مدة الخدمة 0 وتدخل


    مدة الإعارة ، والأجازة الدراسية بدون مرتب ضمن المدد المحسوبة في التقاعد وتؤدى الحسميات عنها على أساس كامل مرتب الوظيفة الأصلية ويؤديها المعا شهرياً ، اما المجاز دراسياً فيؤديها بعد عودته للخدمة في وظيفة خاضعة لهذا النظام 0
    بناء على ذلك فإن الأجازات التالية تدخل في الخدمة المحسوبة في التقاعد وهي :- ( الأجازة العادية – والأجازة المرضية بجميع مراحلها بما فيها مدة الأجازة المرضية بدون مرتب – الأجازة الدراسية – الأجازة الإضطرارية – أجازة الوضع للمرأة – أجازة عدة الوفاة للمرأة- أجازة الأمومة وتحسب على أساس كامل الراتب حتى وإن كان يصرف لها ربع الراتب حيث يحسم مخصص التقاعد من كامل الراتب – أجازة العيدين – اليوم الوطني – العطل الرسمية الخميس والجمعة – أجازات الرياضيين التي يمنح عنها الراتب – أجازة أداء الإمتحان – أجازة الأدباء – الغياب لأعمال الإغاثة0
    اما الأجازات التالية فلا تحسب لغرض التقاعد وهي : - ( الأجازة الإستثنائية – أجازة المرافقة سواء كانت لمرافقة الزوج الذي يعمل بالخارج ، أو مرافقته لغرض الدراسة – مدد الغياب بعذر أو بدون عذر مادام قد حسم الراتب عن مدة الغياب أو لم تحتسب مدة الغياب أجازة عادية )0
    إجابة حسب ماهو مرفق في لائحة الإجازت المعتمدة من المقام السامي والمعدله حديثاً



    2- تتوجه للإدارة وليس المدرسة

    3- بعد بداية الإجازة ورفع أوراق الإستثناء للشؤون المالية والإدارية والإيعاز بإقاف الراتب .. وغالباً تكون معاملة مكتمله ويحسم فوراً حتى يصرف للبديله من راتبك

    4- من بداية التمتع بها حتى قطعها أو مباشرتك ..
     
  3. نجمة

    نجمة تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    35
    0
    0
    ‏2010-06-26
    معلمة
    شكرا جزيلا جزاك الله كل خير وشكرا