اعلان 1 اعلان 1 اعلان 1 اعلان 1 اعلان 1 اعلان 1


الرجاء المساعدة من الاخوه والاخوات ..

الموضوع في 'ملتقى حقوق المعلمين والمعلمات' بواسطة قصة كفاح, بتاريخ ‏2011-03-21.


  1. قصة كفاح

    قصة كفاح تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    193
    0
    0
    ‏2009-05-21
    معلمة
    اتمنى من الله ثم منك مساعدتي في مشكلتي ..انامعلمة تم تعييني في 1429هـ وكنت قد عملت في أحدى المدارس الاهلية لمدة سنتين وشهرين وقد حاولت منذ البداية اضافة خبرتي اسوة بغيري ممن عملن في المدارس الاهلية واحتسبت لهن ..ولكن في البداية تم رفض طلبي بحجة عدم قيام المدرسة بتسجيلي بالتأمينات الاجتماعية ..ثم تم قبول اوراقي لانها مصدقة من الادارة وسليمة وقدمتها في ذي الحجة 1430وكنت متابعة لها وفي صفر 1431هـ نزل في حسابي حوالي 3الاف ريال ولم ينزل شي بعدها وعند استفساري عن عدم احتساب الدرجات لي تم ابلاغي ان هذة فروقاتي منذ تعييني وحتى التحسين للمستوى الخامس وقال لي الموظف :اان جميع الدفعات تساوت ولن تفيدني تلك الخبرة ...سؤالي للجميع : هل هذا الكلام صحيح وهل هناك مناطق حسبت لمعلميها خبرة المدارس الاهلية على المستوى الخامس ؟؟؟ ام انا فقط الضحية ؟
     
  2. قصة كفاح

    قصة كفاح تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    193
    0
    0
    ‏2009-05-21
    معلمة
    معقولة مافيه احد عنده خبر يفيديني ....
     
  3. الشعباني

    الشعباني موقوف موقوف

    482
    0
    0
    ‏2009-05-10
    تيتشير
    كلام الموظف صحيح


    معلم زميل لي تعين عام 1429 هـ


    مع خبرة تقريبا ثلاث سنوات أهلية

    و قد تم تعينه على المستوى الثاني

    و أعطي درجات على الخبرات الاهلية عندما كان على المستوى الثاني

    و بعد قرار تحسين المستويات الى المستوى الخامس اعطي الدرجة الاولى و لم تحسب له لانه تم تحسن مستواه الى الخامس


    و اذا اعطي المعلمين و المعلمات الدرجة المستحقة ان شاء الله سوف تحسب لكي

    و لكن اظيفي الخبرات في المؤسسة العامة للتقاعد
     
  4. عبدالله الشمري

    عبدالله الشمري أبو دانه عضو مميز

    2,110
    0
    0
    ‏2008-01-13
    معلم مناضل


    مع احترامي للموظف إلا أن هذا غير صحيح ٍ إطلاقا ً .
    أما كلام الأخ الشعباني فهو فيما يتعلق في استفادة المعلم قبل قرار اللجنة .
    إن كان رفعك لأوراقك بعد قرار أقرب راتب ( المادة 18 ) وهذا ما تقولينه في موضوعك فإن تلك السنوات تضاف لك درجات .
    وهناك أمر آخر ألا وهو أنه في السابق كانت خبرات الأهلية تحتسب حتى عام 1426هـ إلا أني أظن إن لم أكن واهما ً أنه تم تعديل القرار ليشمل حتى ما بعد 1426هـ ( تأكدي من هذا الأمر ) فالذاكرة لم تعد تسعفني وهذا ما دعاني لعدم التأكيد أو الجزم في هذه النقطة بالذات .
    أما إن تم رفعك درجات قبل قرار اللجنة الوزارية فأنا لست متأكدا ً من أنها تحتسب مرة أخرى أم لا , فأقرب راتب يضيع عليك ما احتسب من قبل إن لم يعاد احتسابها من جديد بعد قرار اللجنة .
    عليك برفع شكوى لإدارتك ومن ثم ترسلها الإدارة للوزارة ويفضل متابعتها في الوزارة بين فترة وأخرى .
     
  5. قصة كفاح

    قصة كفاح تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    193
    0
    0
    ‏2009-05-21
    معلمة
    بارك الله فيك ..ولكن كيف تحسب لي في التقاعد ...
     
  6. قصة كفاح

    قصة كفاح تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    193
    0
    0
    ‏2009-05-21
    معلمة
    جزاك الله خيرا....لم تحتسب لي الدرجات قبل الخامس كما ذكرت سابقا ...وانما بعد التحسين رفعت اوراقي واعطوني ذلك المبلغ دون أعطاء الدرجات ..لاأفهم السبب في ذلك الامر .....
     
  7. الشعباني

    الشعباني موقوف موقوف

    482
    0
    0
    ‏2009-05-10
    تيتشير
    طيب الفروقات (( أسألي المالية عن سبب اعطاك هذا المبلغ ))


    و أعتقد أنها توضح إنك أخذتي درجات على الخبرات الأهلية


    كلام أخوي عبد الله صح


    بس قرار تعينها أخوي قبل التحسين للخامس


    بمعنا اللي يستفيد هم دفعة 1430 هـ هذا اللي أعرفه من خلال زملائي بالمدرسة


    تحسب بالتقاعد راجعي المؤسسة العامة للتقاعد و تعرفين الطريقة


    الخبرات الاهلية تحسب عند ادارة التربية و التعليم كدراجات اظافية حتى نهاية العام الدراسي عام 1427 هـ


    بعدها لا تحسب الا مفاضلة بالتعيين و عند المؤسسة العامة لتقاعد





    فاصلة >>> كلامي من خلال تجربة مع زملائي نفس الدفعة و إلا بلا شك أخوي عبد الله أفهم و أعلم مني
     
  8. وكيلة 26

    وكيلة 26 مراقبة إدارية مراقبة عامة

    10,049
    35
    48
    ‏2011-02-25
    .......
    كلام غير صحيح

    قريبتي تعينت على الخامس هذا العام 1431 على الدرجة الاولى واحتسبت لها خمس سنوات في الاهلي

    فأصبحت المستوى الخامس الدرجة السادسة وبمحرم 1432 صعدت درجة واصبحت على الدرجة السابعة

    وراتبها 11300 وكسور


    آآآآآآآآآآآآآآه ياقلبي قلبت علي المواجع انا من عام 1417 مابيني وبينها الا درجة واحدة

    مو حسد والله بس نبغى العدالة ياعالم ​
     
  9. ريانه الشهري

    ريانه الشهري تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    8
    0
    0
    ‏2011-03-18
    معلمه
    يااختي انا مثلك تعينت بنفس السنه29هـ واختي بعدي بكم شهر تعينت المهم انا قبل التحسين قدمت اوراق الخبره لاهليه الي قبل 27هـ وتحسن مستواي لدرجه الخامسه وبعد ماتم تحسين المستوى في العام الذي بعده مازاد في راتبي شي سوى العلاوه اما اختي بعد التحسين قامت بتقديم الخبره لاهليه وتم تحسين مستواها الى الدرجه السادسه وزاد راتبها درجه حسيت بظلم بس الحمد لله
     
  10. hope

    hope تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    536
    0
    0
    ‏2011-03-23
    معلمة



    .
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  11. قصة كفاح

    قصة كفاح تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    193
    0
    0
    ‏2009-05-21
    معلمة
    اختي جزيتي خيرا : متى تعينت أختك ؟ وبالنسبة لي قدمت خبرتي بعد التحسين للخامس ولم تحتسب لي رغم انهم بينوا لنا في البداية اعطاء درجاتي ...والله ماني عارفة المشكلة ..وصرت شاكة بالموضوع ..
     
  12. قصة كفاح

    قصة كفاح تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    193
    0
    0
    ‏2009-05-21
    معلمة
    جزيتي خيرا اختي الكريمة : متى تعينت اختك ؟ وبالنسبة لي فقد قدمت خبرتي بعد التحسين للخامس ورغم انهم في البداية بينوا لي اعطائي الدرجات ..ولكن لم تحتسب لي ...والله ماني عارفة المشكلة ..وصرت شاكة بالموضوع ..
     
  13. شتات

    شتات تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    1,254
    0
    0
    ‏2010-05-05
    معلمه
    وربي شككتوني في امري
    الحين متعينه 31 وعالدرجه السادسه وانا متعينه من 26 عالدرجه الثالثه؟
    وش هالمهزل:crazy:ه؟؟خير ان شالله؟؟

    ياللا عن اذنكم انا باروح الوزاره الطم واصيح:icon28:....حسبي الله ونعم الوكيل:no:

    تعبنا واحنا نصيح عطونا حقوقنا...حقوقنا مو من جيوبكم
     
  14. النسرر

    النسرر تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    42
    0
    0
    ‏2009-01-10
    معلم
    أختي الكريمة خذي الكلام مني وأنا متأكد 100%

    إذا كانت سنوات خدمتكِ في الأهلية عام 1427 وما قبلها تحسب لكِ

    سواء قبل قرار اللجنة أو بعده

    وإن كانت 1428 فلا تحسب لكِ

    ويشترط لاحتساب الخبره أن تكون 9 أشهر

    أختي لا تتنازلي عن حقك

    وللمعلومية أن الوزارة قبل سنة أرسلت تعميم لإدارات التربية بالمناطق

    تحثهم على سرعة رفع سنوات الخبرة حتى عام 1427 وما بعد هذا العام لا يحسب كدرجة

    وبالتوفيق

    أتمنى أن الصورة اتضحت لكِ
     
  15. نوفيات

    نوفيات تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    184
    0
    0
    ‏2011-02-28
    معلمة

    صح الكلام 100%
    :clap::clap::clap::clap:
     
  16. عبدالله الشمري

    عبدالله الشمري أبو دانه عضو مميز

    2,110
    0
    0
    ‏2008-01-13
    معلم مناضل
    أختي الكريمة أنا تأكدت لك ِ مما قلته عن طريق أحد المسؤولين .
    ما قلته لك ِ صحيح وكنت واثقا ً منه ولكني أردت أن تكون الإجابة من المسؤولين للتأكيد.
    إن لم تستفيدي من خبراتك في الأهلية قبل قرار اللجنة عام 1430هـ فإنك في هذه الحالة تستفيدين منها بعد القرار وترفع درجاتك حسب سنوات خبرتك في الأهلية بحيث تحسب حتى عام 1427هـ أما ما بعده فلا تحسب .
    لا علاقة لسنة التعيين سواء ً كان المعلم تعين قبل عام 1430هـ أو بعده , المسألة تتعلق برفع المعلم أو المعلمة لأوراقهما واستفادتهما من الخبرات قبل أو بعد عام 1430هـ فالبعض
    من حسن حظه لم يرفع خبرات الأهلية إلا بعد قرار اللجنة الوزارية .
    أعرف أن هناك خللا ً وأن المسألة فيها ظلم ولكن هذه قرارات الوزارات التي تخلو من العدل والمنطقية .
    حظك جميل ما شاء الله .
    الآن عليك أن ترفعي أوراقك ِ للوزارة عن طريق إدارة تعليمك ولا تنسينا من السعي ( 5% ) من أول راتب على الدرجة الجديدة :tongue: وألف مبروك .
     
  17. شتات

    شتات تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    1,254
    0
    0
    ‏2010-05-05
    معلمه
    ياناس انا انلحس مخي وابي افهم ضرووووري افهم
    الحين هاللي تقول متعينه 31 وحسبو لها خمس سنوات خبره في الاهلي اعطوها الدرجه الساده وبهالسنه انرفعت للدرجه السابعه اوك؟؟

    طيب انا ومن معي اللي تعينا 25 و26و27 احنا الان على الدرجه الثالثه ليه؟؟
    مع انه المفروض هالسنه نكون عالدرجة السادسه

    ليـــــــــــــــــــــــــــــــــه؟؟​
     
  18. النسرر

    النسرر تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    42
    0
    0
    ‏2009-01-10
    معلم
    هذا القهر بعينه يحسبون خدمة الأهلية ولا يحسبون خدمة الحكومة

    تناقض كبير جداً

    والقهر إن عندي سنة أهلية نصفها من عام 1427 والنصف الآخر من عام 1428

    ورفضوا يحسبونها علماً أن قرار عدم احتساب الخبرات الا من عام 1427 لم يصدر إلا سنة 1428 والمفروض على الأقل يحسبون 1428


    وربي مقهور :icon28::icon28:
     
  19. قصة كفاح

    قصة كفاح تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    193
    0
    0
    ‏2009-05-21
    معلمة
    اسأل الله الكريم ان يجزي خيرا كل من دخل لموضوعي وخاصة الاخوة والاخوات الذين ردوا على الموضوع ....وان يجعل ذلك في ميزان حسناتهم ...ووالله على الرغم من ان لدي خبرة حكومية ايضا ولكن التعب والمجهود الذي وجدته في المدرسة الاهلية جعلني احرص على ضم خبرتي فيها ....وسأحاول مرة اخرى لعل وعسى ان تتم في هذه المرة بأذن الله تعالى ..
     
  20. مناااادي

    مناااادي تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    86
    0
    0
    ‏2011-03-25
    معلم
    الله يعين وييسر