اعلان 1 اعلان 1 اعلان 1 اعلان 1 اعلان 1 اعلان 1


استفسار هام بشأن الدرجة الاضافية لدورات الفصلية

الموضوع في 'ملتقى حقوق المعلمين والمعلمات' بواسطة جريح الأحزان, بتاريخ ‏2011-04-11.


  1. جريح الأحزان

    جريح الأحزان تربوي عضو ملتقى المعلمين

    44
    0
    6
    ‏2009-08-11
    معلم
    يا إخوان التعميم يقول على رأس العمل
    وأن حاصل على الدبلوم قبل التعيين
    هل أحصل على الدرجة أو لا
    مع تحياتي لكم ،،،
     
  2. أبو لولو

    أبو لولو <font color="#008080">عضوية تسويق </font> عضو ملتقى المعلمين

    652
    0
    0
    ‏2009-02-11
    معلم
    والله التعميم غير واضح
    استفسار عن البرامج التدريبية التي على 3 ايام و5 ايام
    هل تدخل في التعميم ام لا ؟
     
  3. فتى الجوبه

    فتى الجوبه تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    82
    0
    0
    ‏2008-02-10
    معلم
    استفسار عن الدورات وتعميمها الجديد<<<<

    انا عندي خمس دورات ومدة كل دورة شهر كامل من جامعة الامام وكلية المعلمين
    السوال /هل تحسب لي كماجاء في التعميم الجديدالخاص بالدورات؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟
    اللي بيرد له دعوه في ظهر الغيب...............ولكم جزيل الشكر
     
  4. kkaa123

    kkaa123 عضوية تميّز عضو مميز

    ‏2008-06-09
    معلم
    لحسب ما فهمي لو بلغت فصل دراسي كامل تستحق عليها درجة

    ولعل هناك من يفيدك ويفيدنا ...

    بالتوفيق
     
  5. ونيس

    ونيس تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    477
    0
    0
    ‏2008-03-21
    مرشد طلابي
    طيب والي معه دبلوم في التوجيه والارشاد لمدة سنة دراسية قبل التعيين
     
  6. samixxsami

    samixxsami تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    24
    0
    0
    ‏2009-01-10
    معلم
    ممكن سؤال بخصوص درجة اضافية للدورات الفصلية

    السلام عليكم

    انا حاصل على دبلوم التوجيه والارشاد الاسري من جامعة الملك فيصل لمدة سنه والدراسة مسائية
    هل تشملني درجة اضافية
    علماً انني عندما قدمت على الارشاد في مدينتي لم يقبلوها !!!
     
  7. samixxsami

    samixxsami تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    24
    0
    0
    ‏2009-01-10
    معلم
    انا معي دبلوم الارشاد والتوجيه الاسري لمدة سنه والدراسة مسائية هل تحسب لي درجة اضافية
     
  8. ZINON55

    ZINON55 تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    56
    0
    0
    ‏2009-01-28
    معلم
    امثلة على الدورات المقصودة
    دورة مديري المدارس
    دورة الاشراف التربوي
    دورة الارشاد
    دورة الصفوف الاولية
    وليس المقصود تجمع الدورات اللي عندك وتحسبها
    يعني بالعربي اللي تفرغ للدورات اعلاه لمدة فصل دراسي كامل في احد الكليات او الجامعات هذه فيها درجة اضافية واعتقد اللي سبق وحصلو عليها قبل التحسين للخامس ضاعت الدرجة بسبب المادة 18 والان يريدون يعيدونها لمستحقيها
    اتمنى اني قدمت افادة
     
  9. واصل2010

    واصل2010 تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    398
    0
    0
    ‏2010-04-01
    معلم
    الدوراة المحتسبة من الخدمة المدنية هي الدورات الفصيلة فما فوق يعني ترم أو أكثر مثل دورة مديري المدارس ودورة الصفوف الأولية وكذلك الأرشاد

    وحسب معلوماتي أن الدورات المحتسبة هي الدورات التي يفرغ فيها المعلم من قبل إدارة التعليم لترم أو أكثر على أن تكون صباحية

    أتمنى أن أكون أفدتك وإذا هناك من لديه إضافة أو تعديل فمنكم نستفيد

    تقبل تحياتي
     
  10. واصل2010

    واصل2010 تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    398
    0
    0
    ‏2010-04-01
    معلم
    حسب معلوماتي وقد تكون تغيرت القرارات وتعرف وزارتنا الله لايضرها كل ساعه بقرار

    أن الدورات المسائيه التي لم يتم فيها تفريغ المعلم من إدارة التعليم التابع لها

    مدة الدوره وهي ترم أو أكثر لا تحتسبها وزارة الخدمة المدنية

    ولكن عليك أن ترفع وتطالب والله معك

    تقبل تحياتي
     
  11. ابو مروان

    ابو مروان تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    150
    0
    0
    ‏2009-01-14
    معلم
    درجات إضافية للمعلمين الحاصلين على دبلومات

    درجات إضافية للمعلمين الحاصلين على دبلومات [​IMG]
    أصدرت وزارة الخدمة المدنية قرارًا بامكانية منح كافة المعلمين والمعلمات درجات إضافية في حالة الحصول على برامج فصلية وكذلك دبلومات معتمدة في الفترة المسائية. وأشار مدير عام الرواتب والبدلات بوزارة الخدمة المدينة عبدالعزيز بن محمد الماضي في القرار التعميمي أنه بالنسبة للحاصلين على دبلومات معتمدة من قبل لجنة تدريب وابتعاث موظفي الخدمة المدنية في الفترة المسائية فيتطلب الأمر التنسيق مع الإدارة العامة للمراجعة بوزارة الخدمة المدنية حول مدى قبول هذه المؤهلات وتسجيلها ثم النظر في مدى منحهم درجات إضافية بموجبها.
    وأضاف أنه بالنسبة للمعلمين والمعلمات الحاصلين على برامج فصلية في الفترة المسائية وهم على رأس العمل فيشترط للاستفادة منها كدرجات إضافية أن تكون معتمدة من لجنة التدريب والابتعاث في وزارة الخدمة المدنية وأن لايكون من ضمن الالتحاق بالبرنامج موافقة اللجنة المشار إليها، على أن تكون الاستفادة من الدرجات الإضافية اعتبارا من تاريخ الحصول على البرنامج ويدرج من ذلك التاريخ حتى تاريخه بحيث لايترتب على ذلك صرف أي مبالغ بأثر رجعي.
     
  12. ريم الفلى9999

    ريم الفلى9999 تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    143
    0
    0
    ‏2009-01-25
    معلمة
    عندي دورة حاسب اربعة شهور ودورة معارف شهر غير البرامج المتفرقة ليومين وثلاثة هل يشملني القرار بشروني ................الله يجزاكم الجنة
     
  13. فتى الجوبه

    فتى الجوبه تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    82
    0
    0
    ‏2008-02-10
    معلم
    (((((((((((((((جزاكم الله خير على التوضيح)))))))))))))
     
  14. aldana2010

    aldana2010 تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    34
    0
    0
    ‏2011-04-09
    معلمة
    نحن معلمات فُرغنا :

    - في عام 1424هـ " ترم بأكمله ( ثلاث أيام في الأسبوع ) لأخذ دور حاسب شاملة !! " ( التفرغ من قبل الإدارة بتعميم رسمي + والدورة من قبل الإدارة ومعهد ) هل هذه الدورة مقبولة !!!


    - في عام 1426هـ شهرين لمدة أربعة أيام أسبوعياً لأخذ دورة في البرمجة من قبل إدارة التعليم بالاشتراك مع معهد .
    ( التفرغ من قبل الإدارة بتعميم رسمي + والدورة من قبل الإدارة ومعهد ) هل هذه الدورة مقبولة !!!
     
  15. prince

    prince تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    34
    0
    0
    ‏2011-07-24
    معلم
    انا عندي دورات بس؟

    حصلت على دورات

    في معهد لتعليم اللغة الأنجليزية

    عددها سبع مقررات

    المهم

    هي تعادل

    سنة دراسية


    إلا ثلاثة اشهر


    بمعنى لمدة

    تسعة اشهر


    ورايح اكمل الدبلوم

    رفعت اوراقي

    ويش الفايدة

    Unacceptable:icon28:

    ازيدكم من الشعر بيت


    سعر هذه الدورات 13000


    لا اريد درجة بس ابي

    تخفيض عشان الواحد يطور نفسة


    :dunno:
     
  16. ابوجلان

    ابوجلان تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    154
    0
    0
    ‏2009-01-18
    مرشد طلابي
    يا اخوان الدورات المحتسبة بدرجة تكون بشرطين

    1 _ لابد ان تكون فصليه يعني فصل دراسي كامل اوسنه كدبلوم الارشاد

    2_ تكون مرشح من الاداره ومفرغ طيلت الفصل الدراسي اوالسنه (اخلاء طرف من الاداره ومباشره من جديد)


    اللي يأخذ دوره يوم اوثلاثه اوحتى اربعه لفصل دراسي اوحتى سنه لاتحسب بدرجه اذا لابد من التفرغ الكامل

    اظن ان الفكره وصلت لكم
     
  17. prince

    prince تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    34
    0
    0
    ‏2011-07-24
    معلم
    يعني نخسر فلوس على الماشي

    الفكرة وصلت

    بس

    لازم تتفرغ من المدرسة

    عشان تحسب لك درجة


    ههههههههه


    طيب الدورات المسائية ليه؟


    هنا نداء عاآآآآآجل


    لا


    احد يأخذ دورة مسائية


    السبب


    واضح



    لا


    تعليق


    لا

    تفكر تأخذ دورة على حسابك


    لأنك ما تلاقي شهادة شكر

    حسبي الله عليهم


    إيش هذا


    مصيبة


    تدعون للتطوير


    حرام

    طيب نقول صح


    دوره ثلاثة او اربعة ايام


    ممكن


    لكن سنة أو فصل دراسي


    صعبة شوي


    على العموم رايح اكمل الدبلوم


    باقي شوي


    وبعدين

    اقلكم إيش سويت


    بتصور جنبها


    هههههههه

    لا

    جد

    وضوعي تطوير فقط


    ما يهمني تحسب وإلا لا


    لأني على يقين إن ماعندهم سالفه


    وبعدين إيه الدورات إلى بتطور المعلم؟


    دورة مدير

    دورة إشراف

    راجع شروطها وبتعرف المعنى


    العالم تفكر في تفعيل التقنية الحديثة


    في العملية التعليمية


    خلونا نكمل ماجستير


    ها

    تقدرون

    لا

    ليه


    خليك في مدرستك احسن


    ادفع 37 الف في السنة


    بدون تفرغ

    كيف تجي مش عارف
     
    آخر تعديل: ‏2011-08-27
  18. ابو سعود100

    ابو سعود100 تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    7
    0
    0
    ‏2010-02-06
    الكلام الأكيد بالنسبة للدورات والدبلومات
    التفرغ ليس شرط لأعتماد درجة اضافية
    يمكن يآخذها في الفترة المسائية أو قبل التعيين
    ولكن كل إدارة اصبحت تفتي من عندها لأن الاعتماد ومنح الدرجة أصبح من الادارات وليس من الوزارة
    والشروط واضحة أهمها
    * أن تكون الدورة بتقدير
    * من جهة معتمدة
    * مجموع ساعاتها الدراسية اكثر من24 ساعة
    ويمكن جمع الساعات لأكثر من دورة بشرط تكون من نفس التخصص وغير مكررة ( يعني الثانية تكملة للأولى )
    ويعتمد أي دبلوم وأي دورة ( حاسب - ارشاد - ادارة - انجليزي , وغيرها )
    ملاحظة :
    ينطبق هذا على الدورات الحاصل عليها من الجامعات أو جهات حكومية
    أما المعاهد الاهلية
    يشترطون موافقة الادارة قبل الدراسة أو تكليف بالدراسة .
    وان تكون معتمدة من من جهة مختصة

     
  19. استثنائي

    استثنائي تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    111
    0
    0
    ‏2011-04-15
    معلم

    تحسب لك درجه وظيفية .. إن كنت على رأس العمل .. حتى لو ماكان لديك موافقه من إداره التعليم .. تقدر تجيب مشهد من مدير المدرسه أنه مايتعارض مع دوامك + صوره من الجداول الدراسيه + إفاده من الجامعه بعدم حصولك على مييزات للدبلوم

    ولا أعلم من حصل على دبلوم قبل التعيين هل يحصل على درجه أو لا .. ولكني اعتقد وإن شاء الله كلامي خطا .. انه لايحصل على درجه ..
    فالمسوغ الذي يستحق الدرجه من كان على راس العمل والله أعلم
     
  20. استثنائي

    استثنائي تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    111
    0
    0
    ‏2011-04-15
    معلم



    غير صحيح ...........