اعلان 1 اعلان 1 اعلان 1 اعلان 1 اعلان 1 اعلان 1


استفسار يا إخوان فهموني الله يرضى عليكم

الموضوع في 'ملتقى حقوق المعلمين والمعلمات' بواسطة أبو شادن, بتاريخ ‏2011-07-15.


  1. أبو شادن

    أبو شادن تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    35
    0
    0
    ‏2009-05-26
    معلم
    بعد القرار الأخير اللي يقول بأن المعلمين ما يستحقون مكافأة نهاية خدمة فهوموني ايش المقصود بالضبط؟
    يعني ما نستحق مكافأة نهاية خدمة على الإطلاق وإلا كيف؟
    يعني نطلع منها بلوشي؟
     
  2. نايل

    نايل موقوف موقوف

    3,730
    0
    0
    ‏2011-07-05
    مثلكم
    انت تاكد من القرار هو صحيح اوماهو صحيح وبعدين لكل حادث حديث
    الله يعطينا طولة العمر بالعمل الصالح
     
  3. الزعيم***

    الزعيم*** تربوي جديد عضو ملتقى المعلمين

    271
    0
    0
    ‏2009-01-29
    معلم
    مادة /10
    مكافأة نهاية الخدمة :
    تصرف لشاغلي الوظائف التعليمية الخاضعة لهذه اللائحة والمحددة في المادة الأولى منها عند انتهاء الخدمة مكافأة عن كل سنة كاملة من سنوات الخدمة التي قضيت على إحدى تلك الوظائف سواء قبل نفاذ هذه اللائحة او بعد ذلك 0وذلك وفقا لما يلي :
    700 ريال لمن كانت خدمته 10 سنوات واقل من 16 سنة0
    1000ريال لمن كانت خدمته 16 سنة واقل من21 سنة 0
    1500ريال لمن كانت خدمته21 سنة واقل من 26 سنة 0
    2000 ريال لمن كانت خدمته26سنة واقل من 31 سنة 0
    3000 ريال لمن كانت خدمته31 سنة فاكثر 0
    ويشترط لصرف هذه المكافأة ما يلي:
    (أ‌) أن يكون الموظف قد أمضى مدة لا تقل عن عشر سنوات على وظيفة أو أكثر من الوظائف التعليمية المعتبرة لصرف المكافأة 0
    (ب‌) أن تكون نهاية خدمة الموظف بعد نفاذ هذه اللائحة 0
    (ج‌) تعتبر خدمة من يعود للعمل بالتدريس خدمة مستجدة لأغراض مكافأة نهاية الخدمة إذا صرفت المكافأة المستحقة عن الخدمة السابقة 0
    (د‌) من ينقل إلى وظيفة غير خاضعة للائحة الوظائف التعليمية تحتسب مكافأته عن مدة خدمته في الوظائف التعليمية على ألا تصرف له المكافأة إلا عند انتهاء خدمته في الدولة 0
    (هـ) تحتسب فترات الدراسة والتدريب لأغراض المكافأة طالما وقعت أثناء الخدمة الخاضعة للائحة الوظائف التعليمية 0
    (و) استثناء من الفقرة (أ) من هذه الشروط – تصرف المكافأة بصرف النظر عن مدة الخدمة إذا انتهت الخدمة بالوفاة أو العجز الصحي الكامل ويكون الحد الأدنى للمكافأة هو خمسة وعشرين ألف ريال0 (1)(2)0


    (1)- صدرقرار مجلس الخدمة المدنية رقم 1045 وتاريخ 24/10/1406 ونص على ما يلي
    أولا: لا يستحق من تنتهي خدمته بالحكم عليه بحد شرعي أو بالسجن في جريمة مخلة بالشرف أو الأمانة لمكافأة نهاية الخدمة المنصوص عليها في المادة العاشرة من هذه اللائحة 0
    ثانيا: فيما عدا الحالات المنصوص عليها في البند أولا من هذا القرار تعالج الحالات الأخرى التي تنتهي فيها خدمة المدرس لأسباب غير طبيعية وذلك بالأ تفاق بين رئيس الديوان (وزير الخدمة المدنية حاليا) والوزير المختص0
    (2) صدر قرار مجلس الخدمة المدنية رقم 1/988 وتاريخ 18/8/1425 ونص على جواز الجمع بين هذه المكافأة وبين المكافأة الواردة بالمادة (27/19) من لائحة نظام الخدمة المدنية0