قال احد الموظفين في احد القطاعات الحكومية وفي قسم المالية ومختص برواتب الموظفين عن طريقة حساب 10%
جهزنا حساب10% وامرها انتهى
وهي على النحوالتالي : راتبك الاساسي ×10%
مثال
راتبك الاساسي : 8359 ×10% =835
الراتب الصافي لهذه الدرجة اللي تاخذه قبل امر الزياده+ 835
لنفرض انه 8200+ 835 = 9035
مثال على المستويات التعليمبة محسودين المعلمين حتي بابسط الاشياء مضرب للمثل
معلم على المستوى الثالث الدرجة السابعة نريد ان نمثل على 5% اولاالراتب الاساسي= 8175×5% = 408
الراتب الصافي لهذا المعلم قبل الزيادة= 8039
الراتب الصافي لهذا المعلم بعد الزيادة =8039+408 = 8448
مثال على 10% لنفس المعلم الذي سينتقل للدرجة الثامنة
الراتب الاساسي = 8550 × 10 %=855
الراتب الصافي لهذا المعلم قبل الزياده =8380
الراتب الصافي لهذا المعلم بعد الزيادة 10%= 8380 + 855 = 9235
ومبارك للجميع العشر الاواخرواعاننا الله على الصيام والقيام
منقوووووولة
جهزنا حساب10% وامرها انتهى
وهي على النحوالتالي : راتبك الاساسي ×10%
مثال
راتبك الاساسي : 8359 ×10% =835
الراتب الصافي لهذه الدرجة اللي تاخذه قبل امر الزياده+ 835
لنفرض انه 8200+ 835 = 9035
مثال على المستويات التعليمبة محسودين المعلمين حتي بابسط الاشياء مضرب للمثل
معلم على المستوى الثالث الدرجة السابعة نريد ان نمثل على 5% اولاالراتب الاساسي= 8175×5% = 408
الراتب الصافي لهذا المعلم قبل الزيادة= 8039
الراتب الصافي لهذا المعلم بعد الزيادة =8039+408 = 8448
مثال على 10% لنفس المعلم الذي سينتقل للدرجة الثامنة
الراتب الاساسي = 8550 × 10 %=855
الراتب الصافي لهذا المعلم قبل الزياده =8380
الراتب الصافي لهذا المعلم بعد الزيادة 10%= 8380 + 855 = 9235
ومبارك للجميع العشر الاواخرواعاننا الله على الصيام والقيام
منقوووووولة